Voyage

Programme des fêtes de San Mateo 2017 à Oviedo

Pin
Send
Share
Send


Bars de plage Fêtes San Mateo Oviedo Asturies

20h00 (Town Hall Square) Party Proclamation du journaliste Sid Lowe et de Chupinazo avec ouverture officielle des bars de la plage
20h30 (Théâtre philharmonique) Théâtre à San Mateo, «HÉROS»
21h00 (Place de la Cathédrale) Concert “CORQUIÉU”
22h30 (Plaza Feijoo) XXe concours de rock de la ville d'Oviedo
23:00 Concert (Place de la Cathédrale) "L'OREILLE DE VAN GOGH"
23h00 Concert "CEREZAL"
23h00 (Bombé Walk) Orchestre “NUEVA FUERZA”

16

18h00 (Campo de San Francisco) Spectacle de bandes dessinées, Paseo de la Rosaleda ALOLÓ.CO
18:00 (Campo de San Francisco) Spectacle de magie, étang de Covadonga: MAGO PELAYO
18 h 30 (Campo de San Francisco) Cinéma d'animation et d'aventure, Paseo del Angelín: ALICE À EL PAIS DE LAS MARAVILLAS
19:00 (Campo de San Francisco) Spectacle musical, Paseo de la Rosaleda: CARABÍN CARABÁN
19:30 (Paseo del Bombé) Corail polyphonique des Asturies «CRUZ DE LA VICTORIA»
20h00 (Théâtre philharmonique) Théâtre à San Mateo, «HÉROS»
20h30 (Campo de San Francisco) Espace Oviclip, Zone Cinéma du Paseo del Angelín: Projection vidéo de productions défocalisantes
22h30 (Théâtre philharmonique) Théâtre à San Mateo, «HÉROS»
22h30 (Plaza Feijoo) XXe concours de rock de la ville d'Oviedo
21h00 (Place de la Cathédrale) Concert SONDESEU, ORCHESTRE FOLK DE GALICIA + XUACU AMIEVA
23h00 (Place de la Cathédrale) Concert “GEMELIERS”
23h00 (Place du Parapluie) Concert "LOSONE"
23h00 (Bombé Promenade) CICLÓN Orchestra
01h00 (Place de la Cathédrale) Concert B E R E T. NIKONE

17

17h30 (Champ de San Francisco) Pequespectculo. Paseo de la Herradura PEQUEMUSIC
17h30 (Champ de San Francisco) Oviclip Space. Cinéma Zone Paseo del Angelín Projection de vidéos de musique pour enfants
18:00 Spectacle de bandes dessinées (San Francisco Field). Paseo de la Rosaleda LE GRAND CIRQUE DE SAXOPHONE ET DE CLARINETTE
18:00 (Campo de San Francisco) Spectacle de magie. Etang de Covadonga Devinez quoi! MAGICIAN ADRIAN
18h30 (Campo de San Francisco) Animation et cinéma d’aventure. Paseo del Angelín LE LIVRE DE LA JUNGLE
19:00 Spectacle musical (Field of San Francisco). Paseo de la Rosaleda SALON DE LA PANDILLA DE DRILO, 1,2,3 Chantons encore
19:30 (Paseo del Bombé) Coral polyphonique LA CORREDORIA
20h30 (Théâtre philharmonique) Théâtre à San Mateo «CETTE COMÉDIE… YE UNA RUINA»
21 h 00 (Place de la cathédrale) Concert «TROISIÈME ÉTAGE»
23h00 (Place de la Cathédrale) Concert “DAVID OTERO”
23h00 (Place du parapluie) Concert «FEE REEGA»
01h00 (Place de la Cathédrale) Concert “DIXEBRA”

18

18:00 (Campo de San Francisco) Spectacle de magie, Étang de Covadonga TRAP AND CARTON
18h00 (Campo de San Francisco) Spectacle de bandes dessinées, Paseo de la Rosaleda FUMAN, MUSICOLOGO
18h30 (Campo de San Francisco) Cinéma d'animation et d'aventure, Paseo del Angelín RATATOUILLE
19h00 (Campo de San Francisco) Spectacle musical, Paseo de la Rosaleda. MENUDA BANDA
20:30 (Campo de San Francisco) Espace Oviclip, Zone Cinéma Paseo del Angelín VIDEOCLIPS, JEUX VIDÉO, SONANDO BITS
19:30 (Bombé Walk), choeur BLOC À LA CHANSON
21h00 (Place de la Cathédrale) Concert IGOR PASKUAL
23h00 (Place de la Cathédrale) Concert M CLAN
01h00 (Place de la Cathédrale) Concert CARLOS JEAN + ALBERT NEVE
22h30 (Plaza Feijoo) XXe concours de rock de la ville d'Oviedo
23h00 (Place du Parapluie) Concert LUIS NÚÑEZ Y LOS FOLGAZANES

19

19:00 (Campo de San Francisco) Spectacle de bandes dessinées, Paseo de la Rosaleda FUMAN, MUSICOLOGUE
19:00 (Campo de San Francisco) Spectacle de magie, étang de Covadonga EL GRAN BRAULIO
19h00 (Campo de San Francisco) Cinéma d'animation et d'aventure, Paseo del Angelín ZOOTRÒPOLIS
19h00 (Champ de San Francisco) Pequespectculo, Paseo de la Herradura ZASCANDILEANDO
19h00 (Campo de San Francisco) Spectacle musical, Paseo de la Rosaleda. LES ROCKOLAS
21h00 (Champ de San Francisco) Espace Oviclip, zone de cinéma Paseo del Angelín GEOMETRIA DEL ESPLENDOR
19:30 (Paseo del Bombé), Choeur de femmes de San Esteban de las Cruces
20h30 (Théâtre philharmonique) Théâtre à San Mateo «MI LUCHA»
21h00 (Place de la Cathédrale) Concert SWEET SOUL MUSIC REVUE
23h05 (Place de la Cathédrale) Concert FUEL FANDANGO
01h00 (Place de la Cathédrale) Concert de la nuit cubaine
22h30 (Plaza Feijoo) XXe concours de rock de la ville d'Oviedo
23h00 (Place du Parapluie) Concert SONDECUBA DDC
23h00 (Bombé Promenade) EUROPEAN BIG BANG Orchestra

20

18:00 (Campo de San Francisco) Spectacle de magie, Étang de Covadonga UN MONDE D'ILLUSION. Magicien Serres
18h00 (Campo de San Francisco) Spectacle de bandes dessinées, Paseo de la Rosaleda FUMAN, MUSICOLOGUE
18h30 (Campo de San Francisco) Cinéma d'animation et d'aventure, Paseo del Angelín MALÉFICA
19:00 (Campo de San Francisco) Spectacle musical, Paseo de la Rosaleda UH! WHAT CANGUELO,
19:30 (Paseo del Bombé) Choeur du centre asturien d’Oviedo
20 h 00 (Théâtre philharmonique) Théâtre à San Mateo «Je préfère que nous soyons amis»
20h30 (Campo de San Francisco) Espace Oviclip, Zone Cinéma Paseo del Angelín DAFT PUNK «INTERSTELLA 5555»
20:00 (Plaza de la Catedral) PIONEROS Concert Festival Années 60 et 70
22h30 (Plaza Feijoo) XXe concours de rock de la ville d'Oviedo
22 h 30 (Théâtre philharmonique) Théâtre à San Mateo «Je préfère que nous soyons amis»
23h00 (Place de la Cathédrale) Concert CHAMBAO
23h00 (Place du Parapluie) Concert FASENUOVA
23h00 (Bombé Walk) TEKILA Orchestra
Nuit de feux d'artifice (Parc d'hiver)
01h00 (Plaza Feijoo) Concert GIPSY KINGS

21

12h00 (Cathédrale d'Oviedo) Messe de San Mateo
13h00 (Paseo del Bombé) Concert du groupe de musique «City of Oviedo»
17 h 30 (San Francisco Field) Espace Oviclip, Zone de cinéma Paseo del Angelín, Vidéoclips pour enfants
17h30 (Champ de San Francisco) Pequespectculo, Paseo de la Herradura PEQUEMUSIC
18:00 (Campo de San Francisco) Spectacle de magie, Étang de Covadonga PICOLO CAMERINO
18h00 (Campo de San Francisco) Spectacle de bandes dessinées, Paseo de la Rosaleda FUMAN, MUSICOLOGUE
18h30 (Campo de San Francisco) Cinéma d'animation et d'aventure, Paseo del Angelín “UP”
19:00 Spectacle musical (Campo de San Francisco), Paseo de la Rosaleda CHAUSSURES DE TIR
19h30 (Bombé Walk) Chorale SAN JAVIER
20h30 (Théâtre philharmonique), Théâtre à San Mateo "Je préfère que nous soyons amis"
21h00 (Auditorium Prince Felipe) DANI MARTIN «Les montagnes russes»
21h00 (Place de la Cathédrale) Concert RODRIGO CUEVAS
22h30 (Plaza Feijoo) XXe concours de rock de la ville d'Oviedo
23h00 (Place du Parapluie) Concert PABLO VALDÉS
23h00 (Bombé Walk) ASSIA Orchestra
23h05 (Place de la Cathédrale) Concert CARLOS MARCO
01h00 (Place de la Cathédrale) Concert FANGORIA

22

18:00 (Campo de San Francisco) Spectacle magique, Étang de Covadonga: UN MONDE D'ILLUSION. SERRES MAGIQUE.
18h00 (Campo de San Francisco) Spectacle de bandes dessinées, Paseo de la Rosaleda: COMEDIANTE
18h30 (Campo de San Francisco) Cinéma d'animation et d'aventure, Paseo del Angelín: WALL-E
19:00 (Campo de San Francisco) Spectacle musical, Paseo de la Rosaleda: LAISSEZ LE SQUARE GO!
19h30 (Bombé Walk) Vetusta Choir
20h30 (Théâtre philharmonique), théâtre à San Mateo «EL TEST»
20h30 (Campo de San Francisco) Espace Oviclip, Zone Cinéma Paseo del Angelín SECTION OFFICIELLE VIDEOCLIPS CANS 2017
21h00 (Place de la Cathédrale) Concert des Lundis de tempête
22h30 (Plaza Feijoo) XXe concours de rock de la ville d'Oviedo
23:00 (Place du parapluie) Concert de PABLO UND DESTRUKTION
23:00 (Paseo del Bombé) Orchestre DOMINÓ
23h10 (Place de la Cathédrale) Concert SWEET CALIFORNIA
01h00 (Plaza Feijoo) Concert LA PEGATINA

23

18:00 (Campo de San Francisco) Spectacle de magie, Étang Covadonga MAGO PELAYO
18h00 (Campo de San Francisco) Spectacle de bandes dessinées, Paseo de la Rosaleda COMEDIANTE
18h00 (Campo de San Francisco) Cinéma d'animation et d'aventure, Paseo del Angelín OZ, UN MONDE DE FANTAISIE
19h00 (Campo de San Francisco) Spectacle musical, Paseo de la Rosaleda DUBBI KIDS ROCK BAND
19:30 (Paseo del Bombé) Coral Son Astur, Concert Mate Mateín
20h00 (Théâtre philharmonique), théâtre à San Mateo "EL TEST"
20h00 (Campo de San Francisco) Espace Oviclip, Espace Cinéma Paseo del Angelín PRÉSENTATION OVICLIP 2017
21h00 (Champ de San Francisco) Paseo de la Rosaleda, Concert de fin de soirée: NINE STORIES + ALONDRA BENTLEY
21h00 (Place de la Cathédrale) Concert STACEY KENT
22h30 (Théâtre philharmonique), théâtre à San Mateo "EL TEST"
22h30 (Plaza Feijoo) XXe concours de rock de la ville d'Oviedo
23h00 (Place du Parapluie) Concert NUBERU
23:00 (Paseo del Bombé) Soirée Flower Power d'Oviedo (musique des années 60/80)
23h00 (Place de la Cathédrale) Concert des Chrétiens
01h00 (Place de la Cathédrale) TOM SWOON + Concert LUKA CARO

24

ROMÉRIA DU CHRIST. TRUEBAN PARK
11h00 (Romería del Cristo dans le parc de Truébano) Tonada Asturiana. Groupes de l'Association Asturienne Tonada AICA
12h30 (Exposition du Maître de cidre de cidre, Association officielle des cales de cidre des Asturies)
14h00 (Romería del Cristo dans le parc de Truébano) Pipes à cidre et bollin animées par un groupe folklorique
16h00 (Romería del Cristo dans le parc de Truébano) Concert du groupe Koku l'Apple
18h00 (Romería del Cristo dans le parc de Truébano) Concert Skama la rede
19h30 (concert du roi dans le parc de Truébano) Concert de tisserand
21h00 (Place de la Cathédrale) Final FestiAMAS

Concert d'oreille de Van Gogh Fiestas San Mateo Oviedo dans les Asturies

Pin
Send
Share
Send